Литературно-музыкальная гостиная. Михаил Лермонтов

В здании на Садовой-Самотечной возрождается традиция проведения литературно-музыкальной гостиной. Арт-встречи будут посвящены русской культуре и великим деятелям — писателям, поэтам, композиторам.

Искусство и культура 16+

В здании на Садовой-Самотечной возрождается традиция проведения литературно-музыкальной гостиной. Арт-встречи будут посвящены русской культуре и великим деятелям — писателям, поэтам и композиторам.

Первая встреча пройдет 21 апреля и будет посвящена жизни и творчеству поэта Михаила Лермонтова. Его поэма «Демон» прозвучит в сопоставлении с шедеврами русской и европейской романтической музыки.

В концерте примут участие лауреаты международных конкурсов Сергей Арцибашев (пианист, искусствовед),  Любовь Юрьева (арфа), Давид Ружавинский (контрабас) и Нина Красильникова (актриса театра и кино). Ведущая арт-встречи — Элина Арцибашева, пианистка, преподаватель МГКМИ им. Ф. Шопена, магистрантка МГ ПУ.

«Обстоятельства жизни и этапы творческого пути Лермонтова предстанут перед нами во всей многогранности, романтической обворожительности и суровой глубине. А музыка композиторов-романтиков поможет открыть новые горизонты в эмоциональном восприятии творчества великого поэта», — рассказала Элина Арцибашева.

Место проведения: метро «Цветной Бульвар», ул. Садовая-Самотечная, 8, актовый зал. Начало в 18:00.

Поделиться:

1104 дня назад
21 апреля 2021 18:00–19:30

Москва
Улица Садовая-Самотечная, 8, актовый зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов